Портал для инвалидов www.baikal-inva.ru

Сегодня:

Добро пожаловать на сайт, посвященный инвалидам Иркутской области и России. Здесь вы сможете найти свежие новости, обсуждать их на форуме, получить консультацию бесплатно психолога, юриста, логопеда! Присоединяйтесь к нам! Мы рады всем!

Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Радио на сайте

Тут более 20 радиостанции

Комментарии

Наши консультанты

Уважаемые посетители нашего сайта! У нас есть бесплатная консультация психолога, юриста, логопеда! Задайте нашим специалистам свои вопросы и они ответят на них

Директор консалтингового агентства "Аквамарин" Марина Шобохонова консультирует во вопросам налогообложения, создания собственного бизнеса, юридические и финансовые консультации, охрана труда и трудовое право.

Наш психолог подскажет вам ответы на трудные жизненные ситуации.

Наш опытный логопед проконсультирует Вас, если у вашего ребенка проблемы с речью.

Топ-новости

Подписка RSS

Подписка через RSS

RSS

Кликнете по иконке

Подписка по e-mail адресу:

Помощь сайту

Понравился сайт? Поддержите его, пожертвовав любую сумму на указанные кошельки.

ВебМаниZ420199004919
    R325717006145

ВебМани410011001979539

Отправить SMS

Полученные деньги пойдут на оплату сервера, на развитие сайта.
    В примечаниях к платежу укажите логин или e-mail адрес

Администрация

Это интересно

Авторизация

Войти через:

• Присоединяйтесь к нам

Мини-чат

Нет сообщений

Опрос

Как вы считаете, ваш город стал доступней для людей с инвалидностью?

Да, по городу стало намного удобно передвигаться и посещать учреждения.
    Ненамного, местами сделано чисто для "галочке".
    Делается, но не всегда удобно и комфортно
    Практически ничего не сделано

Расписание

авиа поезда электрички

Мы Вконтакте

Мы в соц.сетях

Погода по стране

Наша кнопка

Поддержите наш портал, разместив на своем сайте нашу кнопку

www.baikal-inva.ru

Счетчики

Ответить
     С чего мне начать?
    dmitriang
    31 января 2012 11:37
    Сообщение #1

Форумщик
    • 102

Марина, здравствуй. Я хочу открыть свое дело, часовую мастерскую. Подскажи, пожалуйста, с чего мне начать? Куда обращаться?

--------------------
    Жизнь продолжается, дамы и господа
    89086620840
    31 января 2012 13:23
    Сообщение #2

Новичок
    • 17

Часовая мастерская - это просто замечательно!
    Во-первых, затраты на аренду будут небольшими, так как не требуются большие производственные площади.
    Во-вторых, можно совместить ремонт часов, например, с гравировкой, с изготовлением ключей, заточкой ножей. Попутный доход.
    В-третьих, нужно составить бизнес-план, рассчитав в нем как маркетинговые, так и экономические шаги. Имеет смысл обратиться в центр занятости населения, ДО РЕГИСТРАЦИИ ИП, для получения субсидии на открытие собственного дела. Для инвалидов есть свои программы. Более подробно можно еще поговорить - тема прекрасная, интересная, и дело очень уважаемое.
    Марина Доржиева
    22 сентября 2012 11:50
    Сообщение #3

Новичок
    • 17

ну и как дела с часовой мастерской?
    ольгамартыновская
    5 января 2014 17:04
    Сообщение #4

Новичок
    • 17

Марина, здравствуйте! У меня вопросов море! Моя мама травмировалась в конце июля 2013г. Черепно- мозговая травма. Три трепонации перенесено в августе и одна в декабре. В декабре комиссией МСЭК признана инвалидом 1 группы. Нас у мамы двое детей. Я - Ольга и мой брат с супругой. С момента травмы мы постоянно рядом. Точнее практически не отходит с первых минут и до сих пор от мамы наша невестка (жена брата), её тоже зовут Ольга. Я с семьёй проживаю в Кемеровской области и максимальный срок, на который смогла выехать за этот сложный период - 2, 5 месяца, на больший срок моё начальство естественно не пойдёт, за это-то время проблем возникло куча, а оставаться без работы, значит без средств к существованию. Мой братишка работает в своей семье один, Оля у нас тоже инвалид 3 группы.
    Ну вот картинку нашей ситуации Вам обрисовала.
    Сейчас перед нами много моментов при оформлении разных документов и льгот, в которых, честно говоря, нам очень мало чего понятно Вот и посыпались вопросы.
    После МСЭк мы ходили к психиатру, чтобы получить официальное заключение недееспособности нашего инвалида для оформления опеки. Нам сказали, что опека оформляется чуть ли не полгода через несколько судебных процессов. Подскажите пожалуйста наиболее короткую траекторию этого процесса. Кто из нас может быть опекуном? Может ли быть опекуном сын больной, работая параллельно на предприятии? Какие при этом у нас могут быть льготы и права?
    Маме 63 года и уже практически пол года мы не получали не одной ее пенсии. Мал того, что она у нас недееспособная, ещё и парализована правая сторона, да и левая частично и подпись свою она естественно нигде поставить не может. Как быть нам в этой ситуации? Слышали, что есть вариант личной печати. Допустимо ли это в нашем случае? (если мы, прикладывая все силы не можем ничего добиться, на что в таких случаях существуют одинокие люди, попавшие в подобную жизненную ситуацию, ведь денег на всё уходит тонны)
    На какую помощь от Собеса можем мы рассчитывать?
    Имеем ли мы право на бесплатную для нас сиделку хоть на какие-то промежутки времени?
    В какие инстанции и с чем нам нужно обращаться, чтобы встать на все учеты и получать все установленные законом льготы, пособия и помощь?
    И если можно прямо списком все, на что мы имеем право и на основании каких законов., потому, что во всех учреждениях нам скороговоркой практически выдали информацию и "до свидания, мы заняты, у на море работы", а нам, мало того, что сразу очень много информации и не все в течение минуты общения понятно, но и времени на пустое провождение в коридорах и кабинетах просто нету.
    Вот примерный список моих вопросов, Мариночка, если сможете, проконсультируйте пожалуйста, с уважением, Ольга
    Быстрый ответ Ответить
    1чел. читают эту тему (гостей: 1)
    Пользователей: 0

Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 17 августа 2017 15:39